Х+(х-29)+(х-41)=6113​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.

Ответ:

х+(х-29)+(х-41)=6113

раскрываем скобки

х+х-29+х-41=6113

иксы оставляем на левой стороне, а числа в правую сторону с противоположным знаком

x+x+x=6113+29+41

считаем

3x=6183

делим

x=6183/3

x=2061

уравнение решено.