Учеников 360. Мальчиков 52%.сколько девочек


Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.

Привет!

Если всего 360 учеников, из которых 52% - мальчики, следовательно, девочек 48%

1) Для начала найдем сколько мальчиков в школе:

360 - 100%

х - 52%

х=360*52/100 ≈ 188 (мальчиков)

Девочек : 360-188 = 172

2) 360*0,52 ≈ 188 мальчиков => девочек: 360-188=172

ОТВЕТ: 188 мальчиков и 172 девочки