300м2+2га*600а:22см2-100мм3*1дм-200см3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Маргарита.

Объяснение:

1) 300 м²+ 2 га  и 600а:2

 1 га = 10 000 м²

  1 а= 100 м²

300 м²+2*10000=20300 м²

600*100= 60 000 м²

600 00:2=30 000 м²

20 300 м²<  30 000 м², значит

300 м²+2 га < 600 а:2

2) Правильная запись

2 см³-100 мм³ и 1 дм³-200 см³

1 дм³ = 1000 см³

1 мм³=0,001 см³

2 см³- 100*0,001=2 см ³ -0,1 см ³=1,9 см³

1*1000 -200=1000-200 =800 см³

1,9 см³ < 800 см³, значит

2 см³-100 мм³ <  1 дм³-200 см³