Под строительную площадку отвели прямоугольный участок, длина которого на 25 м больше его ширины.

При утверждении плана застройки длину участка увеличили на 5 м, а ширину - на 4 м, в результате площадь участка увеличилась на 300м2. Найдите площадь образовавшейся строительной площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.

х - ширина до утверждения

х+25- длина до утверждения

х+4-ширинапосле утверждения

х+30- длина после утверждения

S=? после утвержденияполучаем уравнение

300+х(х+25)=(х+4)(х+30)

300+х^2+25x=x^2+34x+120

x^2+25x-x^2-34x=120-300

-9x=180

x=20

24*50=1200м^2-новая строительная площадь после утверждения