Помогите плжалуйста 8(3,5-1,5x)=35,5-1,5(7+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Вероника.
8(3,5-1,5х)=35,5-1,5(7+2х)
28-12х=35,5-10,5-3х
-12х+3х=25-28
-9х=-3
х=1/3
Ответ: 1/3