Помогите пожалуйста выполнить умножение а) (х-4)(х+8) ; б) (8+3х)(2у-1) ; в) (2а-1)(3а+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

Ответ:

Объяснение:

(х-4)(х+8)=х²-4х+8х-32=х²+4х-32

(8+3х)(2у-1)=16у+6ху-8-3х

(2а-1)(3а+7)=6а²-3а+14а-7=а²+11а-7