Человек взял кредит 8000 фунт стерлингов в банке на 3,5 лет с условием выплаты каждый месяц 230

фунтов стерлингов. Какая годовая процентная ставка была начислена?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:3.5года=42 мес.

230*42=9660 плата за 3.5 года

9660-8000=1660 переплата

1660*100/8000=20.75

20.75 годовая ставка

Объяснение: