Б) Сумма трёх чисел 1107. Третье число больше второго на 150 и меньше первого на 186. Найдите эти

числа.ГЛАВНОЕ РЕШИТЕ БЕЗ УРАВНЕНИЙ Нам нельзя пока так решать . Если так решим то нам поставит 2 типо ещё скажут что списал

Ответы на вопрос

Отвечает Игошкина Алина.

Ответ: 186-150=36

1107-36=1071

1071/3=357 3 число

357-150=207 2 число

357+186=543 1 число

Пошаговое объяснение: к сожалению дать не могу. ((

Отвечает Жаркевич Валерия.

Ответ:

x=543,y=207,z=357

Пошаговое объяснение:

x+y+z=1107     z=y+150 (1)    z=x-186(2)

  1) x+y+y+150=1107    

x+2y=957

   2)x+y+x-186=1107

2x+y=1293

 

  • x+2y=957  
  • 2x+y=1293

x=957-2y

2*(957-2y)+y=1293

1914-4y+y=1293

-3y=-621   /-1

3y=621

y=207

x+2*207=957

x+414=957

x=957-414

x=543

z=y+150

z=207+150

z=357

543+207+357=1107