-(-1)•((-1)•(-4)):(-(3)) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Ян.

Ответ:

1) -1×(-4)=4

2)4:(-3)=-4/-3

3)-1×(-4/3)=4/3

Отвечает Романенко Софья.

Ответ:

-4/3

Объяснение

деление и умножение равнозначны, поэтому порядок считается слева направо, но действия в скобках всегда выполняются первыми, поэтому двигаемся постепенно сокращая число элементов уравнения:

а) -(-1)•((-1)•(-4)):(-(3)) - дано

б) -(-1) - будет равно +1, умножение на 1 можно не писать

в) (-(3)) - будет равно -3

г) ((-1)•(-4)) - будет равно +4

д) в остатке 4 / (-3) = -4/3 или -1,3333(3) (три в периоде)