1. Решите уравнение: а) 4x — 20 = 0;б) 3х – 5 = 4х + 1;в) 2(x + 7) = 9 – 2х.2. Решите задачу,

выделяя три этапа математического моде-лирования.В школьной теплице ученики вырастили перец, помидорыи баклажаны. Взвесив собранный урожай, они определили,что баклажанов собрано на 65 кг больше, чем перца, ив 3 раза меньше, чем помидоров. Найдите массу баклажа-нов, если весь урожай составил 730 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Vetiorets Alina.

Ответ:

4x-20=0

4x=20

x=20/4

x=5

3x-5=4x+1

3x-4x=1+5

-x=6

x=-6

2(x+7)=9-2x

2x+14=9-2x

2x+2x=9-14

4x=-5

x=-5/4=

 - 1 \frac{1}{4}