Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования. В школьной теплице ученики вырастили

перец помидоры баклажаны. взвесив собранный урожай они определили что баклажанов собранно на 65 кг больше , чем перца, и в 3 раза меньше , чем помидоров. Найдите массу баклажанов, если весь урожай составил 730 кг. Помогите , очень надо!((((

Ответы на вопрос

Отвечает Телелюхина Злата.
Х-  баклажаны
х-65-перец
3х-помидоры

х+х-65+3х=730
5х=730-65
5х=665
х=665/5=133кг -  баклажаны
133-65=68-перец
133*3=399-помидоры
Отвечает Паніна Софія.
х-  баклажаны;х-65-перцы;3х-помидоры
х+х-65+3х=730
5х=730-65
5х=665
х=665:5=133кг -  баклажан
133-65=68кг-перцев
133*3=399кг-помидор