Решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования . В школьной теплице ученики

вырастили перец,помидоры и баклажаны.Взвесив собранный урожай ,они определили,что баклажанов собранно на 65 кг бльше,чем перца,и в 3 раза меньше,чем помидоров.Найдите массу баклажанов,если весь урожай составили 730 кг. ПЛИИИИИИИИИИИЗ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Вероника.
Кол-во баклажан возьмем за Хкг
Перца- (х-65) кг
Помидор- х*3 кг
всего 730 кг 
составим уравнение
х+х-65+3х=730
5х=795
х=795/5
х=159 кг баклажан
159-65=94 кг перца
159*3=477 кг помидор