Помогите ближнему своему! Дам 15 баллов! Ученик решал два примера 40 минут, 1-ый на 6 минут

дольше, чем второй. Сколько минут ученик решал каждый пример?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Второй пример решил за х минут. первый за х+6, всего за сорок минут.

х+х+6=40, 2х=34, х= 17 За 17  минут решил второй и 17+6=23 за 23 минуты первый. Стало быть, оба за 17+23=40 - это проверка.)