Пятиклассники Петя Сидоров и Фёдор Иванов в первый праздничный день потратили 30% своих денег, во

второй день - 25%, а в третий день оставшиеся 1350 рублей. Сколько денег потратили друзья за эти три дня? Срооооооочнооооо плииииииз!!!Заранее спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:3000 рублей

Пошаговое объяснение: Изначально, у нас было 100%.

Так как они в первый и второй дни потратили 30%+25%=55 %

Следовательно, 1350 рублей составляют 45 процентов от изначальной суммы.  (100-55=45). Из действия 1350/45 находим, что 1% = 30 рублям.

Следовательно, окончательный ответ = 30*100% = 3000 рублей