2. Решите уравнение:а) 2x-14=28;б)3.5а+10=1,5а+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.

Объяснение:

А) 2x-14=28

2х=28+14

2х=42

Х=42:2

Х=21

Ответ:х=21

б)3.5а+10=1,5а+12

3.5а-1.5а=12-10

2а=2

а=2:2

а=1

Ответ:а=1

Отвечает Rakhimberdina Alua.

Ответ:

A) 2х-14=28,

2х=28+14,

2х=42,

Х=21.

Б)3,5а+10=1,5а+12,

3,5а-1,5а=12-10,

2а=2,

а=1