X-4/5-2=3x/5 Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Анатолий.

Ответ:

7

Объяснение:

x-4/5-2=3x/5

x-14/5=3x/5

5x-14=3x

5x-3x=14

2x=14

x=4.

Отвечает Кардаш Ростислав.

Ответ:

х=7

Объяснение:

5х-14=3х

5х-3х=14

2х=14

х=7