Известно, что а-3в/в = 4, найдите 4а + 5в/а​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

\frac{a-3b}{b} =4\\a-3b=4b \\\\a=7b\\\frac{4a+5b}{a} =\frac{4*7b+5b}{7b} =\frac{28b+5b}{7b} =\frac{33b}{7b} =\frac{33}{7} =4\frac{5}{7}