(-7+4икс)(5.6-8икс)=0 помогите пожалуйста заранее спосибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамирова Вика.

( - 7 + 4x)(5.6 - 8x) = 0

Приравняем каждую скобку к нулю

 - 7 + 4x = 0 \\ 4x = 7 \\ x =  \frac{7}{4}  \\ x = 1.75

5.6 - 8x = 0 \\ 8x = 5.6 \\ x =  \frac{5.6}{8}  \\ x = 0.7

ответ : х = 1.75 ; 0.7