F(x)=log3(sinx) найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

f(x)=log_3(sinx)\\\\f'(x)=\frac{1}{sinx\cdot ln3}\cdot (sinx)'=\frac{1}{ln3\cdot sinx}\cdot cosx=\frac{1}{ln3}\cdot ctgx=log_3e\cdot ctgx