Тело, двигаясь равноускоренно без начальной скорости, за третью секунду проходит расстояние 2,5м.

Определите перемещение тела за седьмую секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

ускорение будет 1 м/с² а перемещение за 7 секунду 6.5 м

Объяснение:

Формула по которой посчитала ускорение:

Sn=(a/2)•(2n-1)

S - перемещение.

n - то количество секунд к которому у нас есть перемещение( к 2.5 метрам у нас есть 3 секунд а к 7 секундам у нас нет перемещения).

a - ускорение.

2n - это 2 • n.

Потом просто выносим ускорение из формулы

a=(Sn•2)/(2n-1)

a=(2.5•2)/((2•3)-1)

a=1

Формула по которой нашла перемещение:

1,17....≈1.2≈1 м/с²

Формула:

Sn=(a/2)•(2n-1)

S - перемещение.

n - то количество секунд к которому у нас есть перемещение( к 2.5 метрам у нас есть 3 секунд а к 7 секундам у нас нет перемещения).

a - ускорение.

2n - это 2 • n.

Sn=(1/2)/((2•7)-1)

Sn=6.5 м

(Если нетрудно пж зделай этот ответ лутшим:)