рабочий планировал ежедневно изготавливать по 20 деталей чтобы вовремя выполнить производственное

задание но он изготавливал каждый день на 8 деталей больше чем планировал и уже за 2 дня до окончания срока работы он изготовил 8 деталей сверх плана Сколько дней планировал рабочий выполняет задание​

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:8

Объяснение:

20+8=28

28(х-2)=28х=56

28x − 56 − 20x = 8

28x − 20x = 8 + 56

8x = 64

x = 64 : 8

x = 8

Отвечает Родионова Ксюшенька.

Ответ:

1) 20×х+8=28×(х-2)

2)20×х+8=28×х-56

3)28×х-20×х=56+8

4)8×х=64

5)х=64÷8

х=8

Ответ:за 8 дней

Объяснение:

Допустим что рабочий планировал задание за х дней.