№1 Из квадратного трёхчлена 3x^2+18x+21 выделите квадрат двучлена: а) 3(x+6)^2+7; б) 3(х+3)^2–6;

в)3(х+6)^2+21; г) 3(х+3)^2+7 №2 Выделите квадрат двучлена из квадратного x^2–4x+8

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.

Ответ:

3(х^2+6х+9)-27+21=3(х+3)^2-6

х^2-4х+4-4+8=(х-2)^2+4