3^x+2-2*3^x-2=79 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.
-3^x=79
3^x=-79
x принадлежит R
Отвечает Васюченко Никита.

Ответ: 3^x+2-2*3^x-2=79⇒3^x*(1-2)+2-2=79⇒-1*3^x=79⇒3^x=-79 - нет решения.

Объяснение: