Задача!!!!в двух мешках было по 50кг сахара.После того как из одного мешка взяли в 3 раза больше

сахара,чем из другого,в нем осталось в 2 раза меньше сахара,чем в другом.Сколько сахара осталась в каждом мешке??? Помогите написать условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Данил.

Допустим, из первго мешка взяли х кг сахара, значит из второго (3х) кг сахара, стало в первом (50-х) кг, во втором (50-3х) кг сахара.50-х=2(50-3х)50-х=100-6х5х=50х=10Значит, в первом осталось 40 кг, во втором - 20 кг.

Ответ: 20;40 кг сахара