3)-3√(-12)⁴4)-√5²•14⁴вычислите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Александр.

Ответ:

3) -3\sqrt{(-12)^{4}}=-432

4) -\sqrt{5^{2}*14^{4}} =-980

Объяснение:

3) -3\sqrt{(-12)^{4}}=-3 \sqrt{12^{4}}=-3*12^{2}=-3*144=-432

4) -\sqrt{5^{2}*14^{4}} =-5*14^{2}=-5*196=-980