Помогите решить уровнения:1)3х=-62)х+3=63)4х-4=х+54)5х+10=2х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Марсель.

Ответ:

1) x= -2

2) x= 3

3) x= 3

4) x= -2

Объяснение:

1) 3x= -6

x= -6:3= -2

2) x+3=6

x=6-3=3

3) 4x-4=x+5

4x-x=5+4

3x=9

x=9:3=3

4) 5x+10=2x+4

5x-2x=4-10

3x= -6

x= -6:3= -2

Отвечает Белинин Макс.

Ответ:

.........................Фото...........