Составьте уравнение и решите его: А) Из числа х вычли 6,полученную разность умножили на 5 и

получили 40? Б) Какое число надо вычесть из 8,что бы произведение полученной разности и числа 5 было равно 15? В) К какому числу надо прибавить 18,чтобы число увеличилось в 10раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Сергей.

А) (x-6)×5=40

x-6=8

x=14

Б)(8-x)×5=15

40-5x=15

40-15=5x

25=5x

x=5

B)x+18=10x

18=10x-x

18=9x

x=2