Упростить выражение: (2x^9/z^2)^3 умножить на (z^3/5x^4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Макулбаева Нурайка.

8x²⁷*z⁶/(z⁶*25*x⁸)=8/25 *х²⁷⁻⁸=0,32х¹⁹  -  это ответ.

Отвечает Русинский Евгений.

((2x⁹/z²)³)* (z³/5x⁴)²=(8x²⁷/z⁶)* (z⁶/25x⁸)=8х¹⁹/25