P-28cm A-? На 4 см больше чем б B-?


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

Р=2(a+b)

a+b=14

Т.к. А на 4 см больше В, значит:

А=14:2+2=9

В=14:2-2=5

Отвечает Степанов Степан.

Объяснение:

P = 2*(a+b) - периметр

a - первая сторона

b = a-4 - вторая сторона

P = 2*(a+a-4)

P = 4a-8

a = (P+8):4

a = (28+8):4 = 36:4 = 9 см

b = 9-4 = 5 см

Ответ: a = 9 см, b = 5 см.