Упростить выражение 2b^2-b/b^3+1- b-1/b^2-b+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

\sf \dfrac{2b^2-b}{b^3+1}-\dfrac{b-1}{b^2-b+1}=\dfrac{2b^2-b}{(b+1)(b^2-b+1)}-\dfrac{b-1}{b^2-b+1}=\\ \\ \\ =\dfrac{2b^2-b-(b-1)(b+1)}{(b-1)(b^2-b+1)}=\dfrac{2b^2-b-b^2+1}{(b-1)(b^2-b+1)}=\dfrac{b^2-b+1}{(b-1)(b^2-b+1)}=\dfrac{1}{b-1}