Помогите решить уравнение8y-9-(4y-5)=12y-(4+5y)5(8z-1)-7(4z+1)+8(7-4z)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:0

7:4

Объяснение:1.8y-9-4y+5=12y-4-5y

4y-4=7y-4

-3y=0

y=0

2.40z-5-28z-7+56-32z-9=0

-20z=-35

z=7:4