Из двух пунктов одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода и встретились через а ч .

Найдите расстояние между пунктами.ответь на вопрос задачи,если скорость 1 =5,скорость 2 =4 ,а=3

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

Ответ:

27

Объяснение:

Если они встретились через 3 часа, то значит за это время 1 прошел 5*3=15, а 2 прошел 4*3=12. Суммарное расстояние 15+12=27