-а^2-2а-1 Не помню как сокращать когда перед первым числом стоит минус помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Борченко Милана.

Это обычное квадратное уравнение, она не сокращается, а делится на -1

Получается

a^2+2a+1=0

D=4-4=0

x= -2/2=-1

Ответ: -1

Отвечает Радченко Дарья.

-(a^2+2a+1)= -(a+1)^2