на собрании рабочих цеха присутствовало 69 человек что составляло 92 процента всех рабочих

цеха.Сколько рабочих отсутствовало на собрании??

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

69:92=0.75 -1% рабочих на собрании

0.75•100=75 рабочих всего

75-69=6 человек отсутствовало на собрании

Отвечает Сущенко Иван.

Ответ:6 рабочих

Объяснение: Пусть Х рабочих т.е это 100%

На собрании присутствовали 69 рабочих это 92% от Х

Решение:

Х раб - 100%

69 раб - 92%

Х=(69*100)/92= 75 рабочих всего

75 - 69 =6 рабочих отсутствовало