642 в степени 1/4 + 27 в степени -1/3 +81 в степени 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

625^{1/4}+27^{-1/3}+81^{3/4}=

=(5^{4})^{1/4}+(3^{3} )^{-1/3}+(3^{4} )^{3/4}=

=5^{1}+3^{-1}+3^{3}=5+\frac{1}{3}+27=32\frac{1}{3}

Ответ:   32\frac{1}{3}