12) 4 (3m - n) - 7 (m - 2n). Упростить и найти числовое значение выражен1) 4 – 3(1,7х + 3) при х

= 10;2) 5 – 7 (0,03x + 4) при х = 100;3) 2а + 2 (2,4а – 3) при а = 5;4) ба + (1,5а – 3) при а = 30;4 (10 – m) + 3 (1 + m) при т = -0,723;​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Евгения.

Ответ:

Объяснение:

12)   4(3m-n)-7(m-2n)=12m-4n-7m+14n=5m+10n

1) 4 – 3(1,7х + 3) при х = 10;

4-5,1x-9=-5,1x-5

-5,1*10-5=-51-5=-56

2) 5 – 7 (0,03x + 4) при х = 100;

5-0,21x-28=-0,21x-23

-0,21*100-23=-21-23=-44

3) 2а + 2 (2,4а – 3) при а = 5;

2a+4,8a-6=6,8a-6

8,8*5-6=34-6=28

4) ба + (1,5а – 3) при а = 30;

ba+1,5a-3=

b*30+1,5*30-3=30b+45-3=30b+42

5) (10 – m) + 3 (1 + m)                             при т = -0,723;​

10-m+3+3m=2m+13