3(5+x/2)=4+2x reshat uprasjneny


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

Объяснение:

3(5+x/2)+3=4+2x

15+3/2x=4+2x  // *2

30+3x=8+4x

30-8=4x-3x

x=22