Найдите разность многочленов 2) 4b – с во 2 степени и -17b+ 8c во 2 степени4) 4,9kt-3z и -8,3kt +

5,2z​

Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Мария.

Ответ:

Объяснение:

2) (4b - c)^2 - (-17b + 8c)^2 = (4b - c - (-17b + 8c))(4b - c + (-17b + 8c)) =

= (4b - c + 17b - 8c)(4b - c - 17b + 8c) = (21b - 9c)(-13b + 7c) =

= -273b^2 + 117bc + 147bc - 63c^2 = -273b^2 + 264bc - 63c^2

4) 4,9kt - 3z - (-8,3kt + 5,2z) = 4,9kt - 3z + 8,3kt - 5,2z = 13,2kt - 8,2z