Решите уравнение: а) -5x=5/9; б) -8x=-16,8 в) 21-0,4(2x-50)=x​


Ответы на вопрос

Отвечает Миннахметов Риналь.

Ответ:

А) -х=5\9\5

-х=25\9

х= -25\9

Б) -8х= -16.8

х= -16.8\-8

х= 2.1

В)21 - 0.4(2х-50) = х

21 -0.8х +20=х

-1.8х=-41

1.8х=41

х=41\1.8

Поставь 5 и нажми спасибо