В классе число мальчиков относиться к числу девочек как 3:5. Всего в классе 24 ученика. Сколько в

классе девочек? ПРОСТО ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.

Ответ:

15 девочек

Объяснение:

3x+5x=24

8x=24

x=3

Девочек : 5x=5*3=15

Мы можем поверить : посчитаем мальчиков 3x=3*3=9

Следовательно 9+15=24

Именно столько человек в классе