как решить -2n-2n-2n почему получается -6n?как получили 6 если 2-2=0 ПОМОГИТЕ ОБЪЯСНИТЬ А ТО НЕ

ПОНИМАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.
Мы делаем как-2+2+2=6,и ставим знак большего множителя
Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:

Объяснение:

когда мы вычитаем числа с разными  знаками мы меняем их знаки на противоположные например a-b=a+(-b), следовательно -2n-2n-2n=-2n+(-2n)+(-2n)=-6n