Помогите, пожалуйста! Найдите скорость изменения стоимости q(р.) товара при увеличении объема его

производства, если стоимость изготовления x изделий находится по формуле q(x)=10 +22x +. Какова стоимость изготовления одного изделия в серии из 120 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Вікторія.

Ответ:

q(x)=10+22x+\frac{x^2}{1200} \\q'(x)=22+\frac{x}{600} \\q'(120)=22+120/600=22.2

Объяснение:

Производная показывает скорость роста/падения функции.

Для увеличение цены товара на 1 требуется произвести 600 ед, то есть за каждую единицу товара цена увеличивается на 1/600.

Для нахождения цены товара для серии из 120 штук достаточно найти производную в этой точке.