Помогите, пожалуйста, очень срочно. шариковая ручка стоит 14 руб. сколько рублей заплатит

покупатель за 28 ручек Если при покупке более 15 ручек магазин делает скидку 15% от всей покупки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашкина Алинка.

Ответ:

333,2 руб. или 333 руб. 20 коп.

Пошаговое объяснение:

28 * 14 = 392 (руб.) - стоимость покупки без скидки.

15% = 0,15

392 * 0,15 = 58,8 (руб.) - скидка.

392 - 58,8 = 333,2 (руб.) - заплатит покупатель за 28 ручек.