Б)27-4х=х+31 в)7х+5=0 г)3х-(7х-2)=18 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенкова Анастасия.

Объяснение:

27-4х=х+31

-4х+х=31-27

-3х=4

х=-4/3

7х+5=0

7х=0-5

7х=-5

х=-5/7

3х-(7х-2)=18

3х-7х+2=18

-4х=18-2

-4х=16

х=-4