Выполнить деление многочлена (x'3-2x+3) :(x+5) СРОСНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.

\frac{x^3-2x+3}{x+5}=x^2+5x-27+\frac{138}{x+5}

 x³-2x+3  | x+5

                |-----------------

-(x³-5x²)    |   x²+5x-27

--------------

   5x²-2x+3

 -(5x²+25x)

--------------------

         -27x+3

        -(-27x-135)

    ---------------------

                  138