Решите уравнения: x:17=17 84:y=14 (73-5z):4=12 Помогите плииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Gorbul Vasya.

x:17=17

×=17:17

x=1

84:y=14

y=84:14

y=6

(73-5z):4=12

73-5z=12:4

73-5z=3

-5z=3+73

-5z=76

z=76:-5

z=-15,2