1) определите, имеет ли квадратный трёхчлен 2x^2+12x+18 корни, и если имеет, то сколько: а) два

корня; б)один корень; в) не имеет корней; г) три корня Решите подробно с решения, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

2x^{2}+12x+18=0\\\\x^{2}+6x+9=0\\\\(x+3)^{2}=0\\\\x+3=0\\\\x=-3

Ответ : один корень равный - 3