ОЧЕНТ СРОЧНО Площадь трёх комнат 52метров квадртаных. Причем площадь первой комнаты на 2м

квадртаных больше площади второй комнаты и на 3 метра квадратах меньше площади третье комнаты. Найдите площадь всех комнатах! Прошу быстрее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

Ответ:

Объяснение:

1 комната  = Х

2 комната     = Х - 2

3 комната = Х + 3

Всего = 52 м²

х + х - 2 + х + 3 = 52

3х + 1 = 52

3х = 52 - 1

3х = 51

х = 51 : 3

х = 17 м² - площадь 1-о1 комнаты

17 - 2 = 15 м² площадь 2-ой комнаты

17 + 3 = 20 м² площадь 3-ей комнаты