Решите плиз срочно( 20 баллов ) (x+15)-8=17 55-(x-15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Sachurova Dasha.

1) \:  \:  \:  \: (x + 15) - 8 = 17 \\  \\ x + 15  - 8 = 17 \\  \\ x  + 7 = 17 \\  \\ x = 17 - 7 \\  \\ x = 10 \\  \\

2) \:  \:  \: 55 - (x - 15) = 30 \\  \\ 55 - x + 15 = 30 \\  \\ 70 - x = 30 \\  \\ x =  70 - 30 \\  \\ x = 40 \\  \\

Отвечает Сагымбеков Арман.

Ответ:

решение думаю такое будет