Составьте уравнения при решении которого: А)не нужно раскрывать скобки но нужно переносить

слагаемые из одной части уравнения в другую часть. Б)нужно и раскрывать скобки и переносить слагаемые из одной части в другую. решите составленные уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Левшина Даша.

Ответ:

Объяснение:

А) х-40=5-2х

Х+2х=5+40

3Х=45

Х=45:3

Х=15

Б) 3*(2х+10)=6*(3х-1)

6Х+30=18х-6

6Х-18х=-6-30

-12Х=-36

-Х=-36:(-12)

-Х=3

Х=-3